Fahrplan / Timetable

Aktueller Fahrplan

Änderungen vorbehalten / subject to change without notice
gültig vom 03.04.2017 bis 31.10.2017
valid from 03.04.2017 until 31.10.2017
--- alle 15 Minuten ! / every 15 minutes ! ---

  Stopp Nr. Bus 1 Bus 2 Bus 3 Bus 4 Bus 5 Bus 6 Bus 7 Bus 8 bis   Uhr
01 Ku·Damm 231 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 ... 17:30
02 KaDeWe 09:50 10:05 10:20 10:35 10:50 11:05 11:20 11:35 ... 17:05
03 Lützowplatz 09:53 10:08 10:23 10:38 10:53 11:08 11:23 09:38 ... 16:53
04 Philharmonie 09:58 10:13 10:28 10:43 10:58 11:13 11:28 09:43 ... 16:58
05 Potsdamer Platz 10:07 10:22 10:37 10:52 11:07 11:22 09:35 09:50 ... 17:07
06 Linkstraße 10:08 10:23 10:38 10:53 11:08 11:23 09:36 09:51 ... 17:08
07 Topografie 10:10 10:25 10:40 10:55 11:10 11:25 09:40 09:55 ... 16:55
08 Checkpoint Charlie 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 09:30 09:45 10:00 ... 17:00
09 Gendarmenmarkt 10:20 10:35 10:50 11:05 11:20 09:35 09:50 10:05 ... 16:50
10 Neptunbrunnen 10:30 10:45 11:00 11:15 09:30 09:45 10:00 10:15 ... 17:15
11 Aquadom 10:31 10:46 11:01 11:16 09:31 09:46 10:01 10:16 ... 17:16
12 Museumsinsel 10:34 10:49 11:04 09:19 09:34 09:49 10:04 10:19 ... 17:04
13 Humboldt 10:36 10:51 11:06 09:21 09:36 09:51 10:06 10:21 ... 16:51
14 Unter den Linden 36 10:38 10:53 11:08 09:23 09:38 09:53 10:08 10:23 ... 17:08
15 Unter den Linden 74 10:52 11:07 09:22 09:37 09:52 10:07 10:22 10:37 ... 17:22
16 Brandenburger Tor 10:58 09:13 09:28 09:43 09:58 10:13 10:28 10:43 ... 16:58
17 Reichstagsgebäude 11:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 ... 17:00
18 Hauptbahnhof 11:05 09:20 09:35 09:50 10:05 10:20 10:35 10:50 ... 17:05
19 Haus der Kulturen der Welt 11:10 09:25 09:40 09:55 10:10 10:25 10:40 10:55 ... 16:55
20 Schloss Bellevue 11:14 09:29 09:44 09:59 10:14 10:29 10:44 10:59 ... 16:59
21 Bikini Berlin 11:22 09:37 09:52 10:07 10:22 10:37 10:52 11:07 ... 17:07
22 Bahnhof Zoo 11:26 09:41 09:56 10:11 10:26 10:41 10:56 11:11 ... 17:11
19:05 18:55 19:10 19:16 19:07 19:10 19:00 19:15
Stopp Nr.   18 15 15 11 05 03 01 01
  1.Abfahrt
  1. Departure
  Ende
  End
  *** Abfahrt letzte komplette Runde
  ***Departure last complete tour
Irrtümer vorbehalten! / Errors excepted!

Keine Haftung für verkehrsbedingte Verspätungen oder Routenänderungen.
Zustieg nur im Rahmen freier Plätze möglich. Preis-, Zeit- und Tourenänderung möglich.

No responsibility for any delay due to traffic problems.
Boarding depends on free seat capacity. Prices, times and route are subject to change.


An welchem Stopp finden Sie was?

Stopp Nr. Beschreibung
01 Kurfürstendamm 231
02 KaDeWe, Tauentzienstraße
03 Lützowplatz, ggü. Hotel Berlin Berlin
04 Philharmonie, Herbert-von Karajan-Straße
05 Potsdamer Platz, Potsdamer Straße, vor dem Kollhoff-Tower
06 Linkstraße, Potsdamer Platz
07 Topografie des Terrors, Martin-Gropius Bau
08 Checkpoint Charlie, Friedrichstraße, vor dem Mauermuseum
09 Gendarmenmarkt, ggü. Taubenstraße
10 Neptunbrunnen, Alexanderplatz
11 Aquadom
12 Museumsinsel, Karl-Liebknechtstr.5, Berliner Dom, Übergang zum Schiff
13 Humboldt-Universität, ggü. Bebelplatz, Unter den Linden
14 Unter den Linden 36, vor dem ZDF-Hauptstadtstudio
15 Unter den Linden 74, vor Madame Tussauds Berlin
16 Brandenburger Tor, Reichstag, Ebertstraße
17 Reichstagsgebäude
18 Hauptbahnhof, Ausgang Rahel-Hirsch-Straße
19 Haus der Kulturen der Welt, John-Foster-Dulles-Allee
20 Schloß Bellevue, Spreeweg
21 Bikini Berlin, Budapester Straße
22 Zoologischer Garten, Hardenbergplatz hinter Taxistand

[Impressum] | [Kontakt] | [Disclaimer]

Design 2009 by www.WebPrinter.de
Erstellung www.dfabig.de